18192021222324
    25262728293031
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2019 » Март » 21 » Россия взяла два первых места на ЧМ по фигурному катанию 2019 в Японии
    10:39
    Россия взяла два первых места на ЧМ по фигурному катанию 2019 в Японии
    Вчера, 20 марта, в японском городе Сайтама на ледовом катке под названием «Сайтама Супер Арена» начался первый день соревнований в рамках Чемпионата мира по фигурному катанию 2019. И в первом же соревновании Россия показала наивысший результат, а именно в короткой программе спортивных пар. Первое место, со счётом 81,21 очков, заняли спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Также сегодня проходили соревнования по женскому катанию с короткой программой, в которых первое место досталось так же России.

Очень порадовали российские фигуристы в самом начале, есть надежда повторить результат уже на произвольной программе и получить «золото» по итогам двух соревнований. В женской короткой программе наибольшую опасность для российских спортсменок представляла Рика Кихира, которая в предыдущем Чемпионате четырёх континентов заняла первое место. Сегодня она допустила несколько ошибок, выступая с короткой программой, и заняла лишь седьмое место.

Как уже было сказано выше, российские спортсмены показали «класс» своими первоклассными выступлениями. Соревнования на сегодняшний день, 20 марта, уже закончились и довольно неплохо – два первых места досталось России. В короткой программе спортивных пар победу одержала пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов с результатом 81.21. Второе и третье место взяли китайские спортсмены, которые не намного меньше заработали очков. Стоит отметить, что российская пара Наталья Забияко и Александр Энберт немного не дотянули до третьего места, заняв четвёртое.

В соревновании женщин с короткой программой бурлил настоящий накал страстей, российские фигуристки вступали в самом конце соревнования, что заставило их изрядно понервничать перед выступлением. В этих соревнованиях Россия также могла занять два места (первое и третье), но Медведеву с третьего места подвинула Алина Загитова, которая выступила с колоссальным отрывом по очкам и заняла первое место.

Алина Загитова выступала самой последней, а её результат (82.08) существенно превысил результаты Каори Сакамото (Япония. 2 место) и Элизабет Турсынбаевой (Казахстан. 3 место). Также девятое место заняла Софья Самодурова. С недавних пор японская фигуристка Рика Кихира считается серьёзной соперницей для российских спортсменок, ведь последние её результаты на предыдущих соревнованиях были превосходными.

Категория: Новости Мира | Просмотров: 447 | Добавил: adim | Теги: чм, фигурное катание, Япония, 2019, первое место | Рейтинг: 0.0/0