Четверг
25.04.2024
19:08
Форма входа
Тэги Динас

Полезные Ссылки
  • стёб обо всём
  • Прием документов на постановку ТС В ГИБДД город Первоуральск
  • Поиск
    Категории раздела
    Новости [223]
    Девушки [79]
    Новости Динаса [37]
    Авто [25]
    Музыка [2]
    Новости Первоуральска [120]
    Юмор [99]
    видео ролики, картинки
    Кино [11]
    Новости Мира [25]
    Игры [15]
    Программы [4]
    Праздники [11]
    Видео [30]
    Видео, игры, гонки, ралли, динас, приколы
    Спорт [10]
    спорт футбол хокей
    Советы [24]
    Советы от dinas96.ru
    World Of Tanks Клан [DINAS] [20]
    Календарь
    «  Июнь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru


    Главная » 2010 » Июнь » 25 » Медведев и Обама поели гамбургеров
    14:47
    Медведев и Обама поели гамбургеров
    Президент США Барак Обама в перерыве между переговорами, проходившими в Белом доме, сводил своего российского коллегу Дмитрия Медведева в местную закусочную. Президенты пообщались и съели по гамбургеру. Журналисты усмотрели в этом знак сближения России и США.

    Журналисты окрестили событие "закусочной дипломатией". "Российский и американский президенты ускорили улучшение отношений между Вашингтоном и Москвой", - подводит итоги визита Медведева в США "Би-би-си".

    Президенты прибыли на лимузине Обамы прямо из Белого дома в пригород Вашингтона Арлингтон и зашли в ресторан быстрого питания Rays Hell Burger. Это любимая закусочная Обамы, в прошлом году он водил туда вице-президента Джо Байдена, пишет Telegraph.

    Медведев и Обама сели за обычный столик, понимать друг друга им помогали переводчики. Обама заказал чизбургер с сыром чеддар, луком, салатом и помидорами. Медведев остановился на чизбургере с чеддаром, луком, мексиканским перцем и грибами. Президенты заказали порцию жареной картошки.

    В течение завтрака, как пишут американские СМИ, рядовые посетители старались покинуть помещение как можно быстрее, пытаясь не отвлекать президентов. Как уточняет "Си-эн-эн", за еду заплатил Обама. Медведев пошутил, что пища, может, и не самая полезная, зато вкусная. После ланча лидеры вернулись в Белый дом и провели совместную пресс-конференцию.

    Медведев поделился впечатлениями от завтрака на своей страничке в Twitter. "Давно не ел гамбургеров", - написал глава России. К этому же посту он прикрепил фотографию. На фото запечатлены президенты, сидящие за четырехместным столиком. Медведев и Обама сняли пиджаки, на втором плане видны переводчики. На столе стоит рулон с салфетками, кетчуп, соус, напитки. Медведев пил кока-колу, Обама - холодный чай.

    "Фотографии демонстрируют язык движений. Обама в упор глядит на Медведева, будто бы спрашивая: "Ну и как тебе бургер?" В это время переводчики с напряженным вниманием смотрят на президентов, будто наблюдают за эпохальным шахматным матчем", - комментирует фотографии американское издание San Francisco Chronicle.

    Журналисты телеканала "Эй-би-си" замечают, что Обама и Медведев выглядели и общались как пара приятелей. Корреспонденты нашли символичным даже то, что президенты заказали одно на двоих блюдо жареной картошки. По их мнению, этот жест говорит о сближении двух стран, некогда стоявших на грани войны.

    // e1.ru

    Категория: Новости Мира | Просмотров: 1300 | Добавил: adim | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]