Четверг
25.04.2024
12:38
Форма входа
Тэги Динас

Полезные Ссылки
  • стёб обо всём
  • Прием документов на постановку ТС В ГИБДД город Первоуральск
  • Поиск
    Категории раздела
    Новости [223]
    Девушки [79]
    Новости Динаса [37]
    Авто [25]
    Музыка [2]
    Новости Первоуральска [120]
    Юмор [99]
    видео ролики, картинки
    Кино [11]
    Новости Мира [25]
    Игры [15]
    Программы [4]
    Праздники [11]
    Видео [30]
    Видео, игры, гонки, ралли, динас, приколы
    Спорт [10]
    спорт футбол хокей
    Советы [24]
    Советы от dinas96.ru
    World Of Tanks Клан [DINAS] [20]
    Календарь
    «  Июнь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru


    Главная » 2013 » Июнь » 19 » В Первоуральске в новь ограничат продажу алкоголя в праздники!!!
    21:52
    В Первоуральске в новь ограничат продажу алкоголя в праздники!!!
    Глава городского округа Первоуральск ограничил продажу алкоголя в праздничные дни с массовыми гуляньями. Поэтому предстоящие праздники - День молодежи, День города и День металлурга первоуральцы отметят, можно сказать, на трезвую голову. В радиусе проведения массовых мероприятий алкоголь продаваться не будет. Магазины и точки общепита, расположенные в этих зонах, смогут предложить горожанам соки, квас, молочные коктейли, мороженое, кондитерские изделия. Такие меры будут закреплены постановлением Администрации города в ближайшее время.

    Итак, запрет на продажу спиртных напитков на некоторых участках города будет действовать во время каждого общегородского праздника. В список вошли городские территории, расположенные вблизи массовых гуляний: в районе Площади Победы, стадионов в микрорайоне Хромпик, ОАО «Динур», «Горняк», спортивного клуба «Уральский трубник», ДК «Огнеупорщик».

    Все субъекты предпринимательской деятельности, осуществляющие торговое обслуживание праздничных мероприятий на указанных территориях, не будут производить продажу алкогольной продукции, в том числе пива и напитков в стеклянной таре. Здесь также будет запрещена выездная торговля алкогольной продукцией.

    - Подобные ограничения необходимы для обеспечения общественного правопорядка и безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий, - комментирует ситуацию глава городского округа Первоуральск Юрий Переверзев. - Они призваны содействовать снижению уровня алкоголизации населения, а также направлены на профилактику правонарушений. Благодаря запретительным мерам в прошлом году в Первоуральске значительно снизилось количество «пьяных» преступлений и правонарушений. Принятие ограничений – это еще один шаг к уменьшению потребления алкоголя, к защите нашей молодежи от его пагубного влияния. Если нам удастся таким образом защитить, хотя бы несколько человек, только для этого надо принимать эти меры.

    Что касается возможности распространения запрета на другие праздничные дни, глава отметил, что, если возникнет необходимость, он готов вернуться к этому вопросу.
    - Но нам бы хотелось, чтобы, прежде всего, работало самосознание и саморегуляция в обществе, а потом уже вводить какие-то запретительные меры.

    Источник: Пресс-служба администрации Первоуральска
    Категория: Новости Первоуральска | Просмотров: 1262 | Добавил: adim | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]