Пятница
26.04.2024
22:32
Форма входа
Тэги Динас

Полезные Ссылки
  • стёб обо всём
  • Прием документов на постановку ТС В ГИБДД город Первоуральск
  • Поиск
    Категории раздела
    Новости [223]
    Девушки [79]
    Новости Динаса [37]
    Авто [25]
    Музыка [2]
    Новости Первоуральска [120]
    Юмор [99]
    видео ролики, картинки
    Кино [11]
    Новости Мира [25]
    Игры [15]
    Программы [4]
    Праздники [11]
    Видео [30]
    Видео, игры, гонки, ралли, динас, приколы
    Спорт [10]
    спорт футбол хокей
    Советы [24]
    Советы от dinas96.ru
    World Of Tanks Клан [DINAS] [20]
    Календарь
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru


    Главная » 2010 » Август » 10 » Правоохранительными органами пресечена деятельность этнической преступной группы
    14:09
    Правоохранительными органами пресечена деятельность этнической преступной группы
    В ходе совместных мероприятий сотрудников Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Свердловской области, УПН 2 Департамента ФСКН, оперативно-розыскного бюро (ОРБ) ГУ МВД РФ по УрФО и полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области пресечена деятельность этнической организованной преступной группы и перекрыт канал поставки гашиша в особо крупном размере на территорию Свердловской области.

    Как рассказали в пресс-службе УФСКН РФ по Свердловской области, в результате проведенной операции было задержано восемь активных членов этнической преступной группировки. Правоохранительными органами установлены механизм поставки гашиша, состав преступной группы и роли каждого из ее членов.

    На 295 км автодороги "Пермь-Екатеринбург", проехав стационарный пост ДПС, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser 200 не остановился на требование инспектора ГИБДД.

    В момент преследования пассажир выбросил через окно автомобиля на обочину дороги сумку. А через два километра водитель с пассажиром, бросив автомобиль с документами на обочине дороги, побежали в сторону лесного массива.

    На протяжении нескольких дней сотрудниками Госнаркоконтроля проводились розыскные мероприятия. В итоге, скрывшихся удалось задержать. Ими оказались двое граждан РФ, 1971 и 1966 г.р., азербайджанской национальности, проживающие в Екатеринбурге.

    Как было установлено, они осуществляли транспортировку гашиша через Башкортостан и Татарстан на территорию Свердловской области с целью дальнейшего сбыта.

    В выброшенной на обочину спортивной сумке было обнаружено 10 свертков из полимерного материала, внутри которых находилось вещество коричневого цвета. По данным экспертизы, веществом оказался гашиш. Общий вес изъятых наркотических веществ - 15 кг 850 грамм.

    Упаковки с гашишем маркированы характерными оттисками печатей в виде сердца с пятиконечными звёздами и надписями арабской вязью, что даёт основания полагать об иранском происхождении наркотика.

    В дальнейшем были установлены и задержаны организаторы и заказчики поставки наркотика на территорию Свердловской области. Ими оказались уроженцы республики Азербайджан, 1964 и 1972 г.р., граждане РФ, проживающие в Екатеринбурге. Организатор поставки данной партии гашиша - 41-летний мужчина, проживающий в городе Баку. Он прибыл в Россию из республики Азербайджан на поезде с целью контроля за поставкой гашиша.

    Сотрудниками милиции были установлены и задержаны покупатели части данной партии гашиша - трое мужчин азербайджанской национальности, прибывшие в Екатеринбург из Норильска, разместившиеся в гостинице в поселке Широкая речка. В ходе осмотра их гостиничного номера, у задержанных были изъяты денежные средства в размере 1 миллиона 845 тысяч рублей, предназначенные для оплаты за доставленный для них гашиш.

    По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 3, п. "г" статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Задержанным грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет и штраф в размере до 1 миллиона рублей.

    Расследование данного уголовного дела взято под личный контроль начальником УФСКН России по Свердловской области генералом-лейтенантом милиции Гапоновым С.В. и прокурором Свердловской области, государственным советником юстиции 2 класса Пономарёвым Ю.А.

    Отметим, что в январе и марте 2010 года сотрудниками Госнаркоконтроля было изъято соответственно 9 и 20 килограммов гашиша иранского производства. В ходе данных операций были задержаны близкие родственники одного из организаторов данной поставки партии гашиша.

    Категория: Новости | Просмотров: 1187 | Добавил: adim | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]