Среда
24.04.2024
17:05
Форма входа
Тэги Динас

Полезные Ссылки
  • стёб обо всём
  • Прием документов на постановку ТС В ГИБДД город Первоуральск
  • Поиск
    Категории раздела
    Новости [223]
    Девушки [79]
    Новости Динаса [37]
    Авто [25]
    Музыка [2]
    Новости Первоуральска [120]
    Юмор [99]
    видео ролики, картинки
    Кино [11]
    Новости Мира [25]
    Игры [15]
    Программы [4]
    Праздники [11]
    Видео [30]
    Видео, игры, гонки, ралли, динас, приколы
    Спорт [10]
    спорт футбол хокей
    Советы [24]
    Советы от dinas96.ru
    World Of Tanks Клан [DINAS] [20]
    Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru


    Главная » 2015 » Май » 27 » Полиция разыскивает мошенников, обманувших пенсионерку на 100 тысяч рублей
    11:04
    Полиция разыскивает мошенников, обманувших пенсионерку на 100 тысяч рублей
    25 мая в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску обратилась 85-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников. Пенсионерка рассказала полицейским, как в минувшее воскресенье поздним вечером на домашнем телефоне раздался звонок, и неизвестный мужчина с голосом, похожим на голос её внука, попросил о помощи.

    Молодой человек рассказал, что сбил на машине женщину, и для урегулирования вопроса с пострадавшей и с сотрудниками полиции ему необходима сумма в размере 250 тысяч рублей. При этом неизвестный называл пенсионерку бабушкой и очень убедительно просил о помощи.

    Пенсионерка поверила, что звонит её внук и пообещала проверить сумму денег, находящуюся дома. Через несколько минут молодой человек перезвонил снова, бабушка сказала, что деньги подготовила и ждёт его, чтобы передать сумму. Далее бабушке перезвонил якобы полицейский и объяснил, что внук приехать не сможет, так как находится на допросе в полиции, поэтому за денежными средствами приедет «доверенное лицо» и уточнил место проживания. Пенсионерка продиктовала адрес и сказала, что не отдаст всю сумму, пока не увидит внука.

    Через несколько минут раздался звонок в домофон, хозяйка открыла двери, неизвестный мужчина поднялся в квартиру за деньгами. Бабушка передала незнакомцу лишь часть запрашиваемой суммы - 100 тысяч рублей, который он попросил завернуть в газету. Мужчина забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении.

    Лишь на следующий день пенсионерка позвонила своему внуку и поинтересовалась его делами, в процессе разговора поняла, что накануне вечером он был дома и с ним ничего не произошло. Женщина сразу обратилась в полицию.

    В следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

    Приметы: мужчина, на вид 30-35 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, одет во всё тёмное.

    Полиция призывает граждан к проявлению бдительности и осторожности. Чтобы избежать подобных неприятностей - не вступайте в общение с незнакомыми людьми. Мошенники, как правило, обладают хорошими навыками убеждения и психологического воздействия, другими словами «задевают за живое», действуют быстро, не давая времени на раздумья. Знайте об этом и будьте осторожны!

    Также необходимо помнить, что никакой сотрудник полиции на месте происшествия не имеет полномочий выносить решение о виновности либо невиновности лица, такие вопросы в праве решать только суд после проведения всесторонней проверки с соблюдением необходимых норм законодательства.

    В подобных случаях необходимо сразу же прекратить разговор с незнакомцем, затем незамедлительно позвонить в дежурную часть полиции и сообщить о данном факте. Для полной уверенности, нужно связаться со своим родственником по телефону и убедиться, что с ним ничего не произошло.

    Полицейские обращаются к возможным очевидцам произошедшего, при наличии значимой информации о данном происшествии, просим сообщать в полицию по телефонам:

    8 (3439) 64-82-21 или 02 – дежурная часть ОМВД

    8 (3439) 27-05-39 - круглосуточный телефон «доверия» ОМВД

    Будьте осторожны, не подвергайте себя и своё имущество опасности.

    Источник: Пресс-служба ОМВД России по г. Первоуральску
    Категория: Новости Первоуральска | Просмотров: 812 | Добавил: adim | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]